Завтра 14

Севидов назвал причины поражения «Динамо» от «Шахтера»

Тренер считает, что киевляне подсели физически
Александр Севидов / Фото: Динамомания

Украинский тренер Александр Севидов прокомментировал поражение «Динамо» от «Шахтера» (1:3) в 24-м туре УПЛ.

«В первом тайме киевляне смотрелись предпочтительнее. Они успевали перекрывать «горняков» на всех участках поля и сумели навязать свой стиль игры. Выигрывали борьбу и локальные единоборства, такой игрой заставили «Шахтер» чувствовать себя очень неуверенно. Даже Тайсон в первом тайме потерялся. «Динамо» не оставило зон для соперника, чтобы они не могли разбежаться. Но на второй тайм «бело-синих» физически не хватило. Не могли уже так быстро возвращаться назад, появились открытые и большие зоны между линиями, начались обрезки. Проигрывали борьбу, не успевали за соперниками на полушаге, что давало возможность игрокам «Шахтера» вылетать в атаку. За счет контроля, донетчане взяли инициативу в свои руки, заставляя киевлян больше бегать без мяча, при этом еще больше тратить силы».

Напомним, в турнирной таблице УПЛ «Динамо» имеет 46 очков, столько же – у «Зари» и «Десны».

Источник: Динамомания Петр Приходько