«Шахтер» выиграл первую битву у «Андерлехта». Как это было

Команда Луческу победила бельгийцев на «Арене Львов»
10 марта 2016г. 21:52

Спасибо за внимание, оставайтесь на XSPORT.ua!

Все голы матча на «Арене Львов» и видео обзор поединка «Шахтер» - «Андерлехт» смотрите в специальном разделе нашего сайта «Футбольное видео».

Финальный свисток! «Шахтер» выигрывает первый матч у «Андерлехта» - 3:1 и существенно увеличивает свои шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы!

91’ Снова Мбоджи первый на стандарте «Андерлехта». Бьет головой защитник, но мимо - рукой у него получается лучше.

90' Две минуты к основному времени матча добавил арбитр.

87’ Последняя замена от Мирчи Луческу в этом матче. Автора третьего гола Эдуардо заменил Дентиньо.

86’ Вау! Мбоджи забил «Шахтеру» после подачи со стандарта… Но сделал это защитник «Андерлехта» рукой, за что и получил заслуженный «горчичник».

83’ Заметно взбодрил третий гол украинский клуб. «Шахтер» чаще начал делать опасные вылазки на чужую половину поля.

81’ Но на этом атака «горняков» не закончилась. Все тот же Срна подхватил мяч после своего же удара, навесил в штрафную точно на Нема, однако бразилец с острого угла и метров с пяти пробил значительно выше рамки.

80’ Бернард заработал опасный штрафной для «Шахтера». Срна пробил мощно, но вратарь справился с непростым выстрелом хорвата.

78’ Гол-гол-гооол!!! Эдуардо головой забивает в ворота «Андерлехта» - 3:1! Очень важный гол для хозяев!

76’ Хоть и не забита до отказа «Арена Львов», но болеют за «Шахтер» сегодня отменно!

74’ Вторая замена у «горняков». Вместо Марлоса на поле вышел Веллингтон Нем. Пытается Луческу освежить игру подопечных, которые, похоже, успокоились раньше времени.

72’ Марлос вывел Бернарда на убойную позицию, но бразилец пробил выше ворот из выходного положения.

68' Гол! Ачимпонг сокращает отставание «Андерлехта» - 2:1. Как миниатюрный форвард остался один и забил головой? Это вопрос к обороне «Шахтера» и Дарио Срне, который не уследил за игроком.

67’ Двойная замена у «Андерлехта». Филипп Джуричич поменял Матиаса Суареса, а Ибраима Конте сменил Денниса Прата.

65’ Серия из трех подряд угловых у ворот «Шахтера» ни к чему не привела. Трижды подавал Дефур с угла и трижды «горняки» выносили мяч из своей штрафной.

62’ Мощнейший удар Дениса Прата самоотверженно принял на себя Ярослав Ракицкий. Снова дают бить «горняки» бельгийцам с опасной дистанции.

60' Отыграли час команды.

56’ «Андерлехт» ответил не менее опасно. Активный Дефур практически вышел один на один с Пятовым, однако снизил скорость и попытался отдать передачу, которая застряла в ногах у «горняков».

55’ Срна шикарной диагональной передачей нашел Бернарда в штрафной «Андерлехта». Бразилец эффектно разобрался с противником, прострелил - Прото отбил перед собой, а Марлос не сумел добить «круглого» в ворота бельгийцев.

50’ Пятов спасает «горняков» после удара Дефура с линии штрафной! Не доработала в этом эпизоде защита донецкого клуба, дав пробить бельгийцу.

49’ Бернард принялся за работу. Активничает бразилец на своем левом фланге.

47' Немного статистики:

46' Начался второй тайм, поехали!

46’ Бернард поменял Тайсона в перерыве - автор первого мяча получил повреждение.

45' Вот вам немного свежих снимков с «Арены Львов», а пока давайте немного передохнем перед вторым таймом.

45’ Свисток на перерыв. Команда Луческу полностью переиграла своих оппонентов и выиграла первый тайм со счетом 2:0!

42’ Один на один с вратарем вывалился Эдуардо после шикарной передачи! Перебросил вратаря бразильский хорват, однако затем с острого угла угодил в штангу!

37' Отбывающий дисквалификацию Тарас Степаненко, конечно же, присутствует на матче и переживает за своих партнеров.

35' Впервые после провального отрезка бельгийцы сделали вылазку на чужую половину поля - безуспешно.

31’ Насел «Шахтер» на ворота гостей - ох как насел! Несколько опасных моментов у ворот «Андерлехта» было за последние три минуты, но для третьего гола «горнякам» каждый раз не хватало совсем чуть-чуть.

28’ Мощнейший удар Феррейры вратарь «Андерлехта» Прото с трудом переводит на угловой - очень хочет забить аргентинец.

25’ Вот так отрезок от «горняков»! К слову, гол Тайсона стал юбилейным - 300-м для «Шахтера» в еврокубках.

24’ ГОООООООЛЛЛ!!! Александр Кучер удваивает преимущество «горняков», забив головой после углового - 2:0 на 24-й минуте матча!

22’ Посыпались бельгийцы? Уже в следующей атаке Феррейра мог забить второй, защитник вынес мяч с линии бельгийских ворот - угловой для команды Луческу.

21’ Гоооооол!!! Открывает «Шахтер» счет в противостоянии с бельгийцами. Тайсон получил мяч в чужой штрафной после опасного удара Коваленко и послал «круглого» точно в угол ворот «Андерлехта»! 1:0 - «горняки» впереди!

16' И снова Срна активничает! На этот раз капитан в своем фирменном стиле вешал мяч на дальнюю штангу - немного высоко получилось, но эпизод был весьма динамичный.

11’ Пока команды немного сбавили обороты, можете ознакомиться с другими матчами дня в Лиге Европы

8’ Ооочень достойный ответ от бельгийцев. Окака Чука едва не вывалился один на один с Пятовым - Исмаили с трудом отвел угрозу от своих ворот.

7’ А вот и первый опасный момент от «горняков». Срна опасно пробивал с очень близкой дистанции.

6’ Пока команды разведывают обстановку, трибуны «Арены Львов» включились с первых минут - шикарная поддержка!

4' Перый дальний удар в этом матче наносит хавбек «Шахтера» Марлос. Прото все контролирует.

1' Матч начался!

*Все новости, которые предшествовали первому в истории поединку «Шахтера» и «Андерлехта» вы можете почитать тут.

*Команды уже выходят на поле львовского стадиона, который за несколько минут до стартового свистка заполнен процентов на 70.

*Стали известны составы команд:

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Коваленко, Марлос, Эдуардо, Тайсон, Феррейра

«Андерлехт»: Прото, Дешахт, Мбоджи, Нахар, Баджи, Суарес, Прат, Нейтинк, Дефур, Ашампонг, Окака

Всем привет, мы начинаем текстовую трансляцию с «Арены Львов», где донецкий «Шахтер» через 10 минут начнет битву с бельгийским «Андерлехтом»!

В четверг 10го марта донецкий «Шахтер» во Львове на «Арене-Львов» проведет первый матч 1/8 финала Лиги Европы против бельгийского «Андерлехта».

Следите за всеми событиями матча при помощи прямой онлайн трансляции на нашем сайте. Начало – в 20:00.

По этой ссылке ВИДЕО трансляция матча на XSPORT.ua.