Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Шахтер» намерен подписать 19-летнего защитника из Аргентины

Конкуренцию «горнякам» в борьбе за Кристиана Ромеро составят «Атлетико» и «Севилья»
Ромеро может перейти в «Шахтер» / Mundo D - La Voz

Донецкий «Шахтер» проявляет интерес к 19-летнему аргентинскому защитнику «Бельграно» Кристиану Ромеро. Об этом сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио.

Чемпион Украины является одним из претендентов на трансфер центрального защитника Ромеро. Также на аргентинца претендуют «Атлетико», «Валенсия» и «Севилья». Однако главным претендентом на защитника является итальянский «Дженоа».

В прошлом сезоне Ромеро провел 7 матчей за свой клуб в чемпионате Аргентины и получил три желтые карточки. В результате, его команда заняла 28 место в Примере.

Также в активе Ромеро 7 матчей и один ассист в состав сборной Аргентины U-20. Трансферная стоимость защитника оценивается в 2 миллиона евро.

Отметим, что после поединка против «Динамо» (0:1) в чемпионате Украины главный тренер «горняков» Паулу Фонсека стал в защиту их центрбека Сергея Кривцова, в борьбе с которым Дьемерси Мбокани забил единственный мяч во встрече.

Напомним, «Динамо» также пытается подписать защитника, который в прошлом сезоне выступал в Аргентине, однако получило отказ от «Спортинга» по трансферу Хотана Сильвы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца