Вчера 12
Сегодня 6

Шахтер не потирает руки. Динамо не получит техническое поражение за матч с Ворсклой

Названа причина, по которой киевлянам не засчитают 0:3 за 7 замен в игре УПЛ
Фото - ФК Динамо Киев

Главный тренер Динамо Александр Шовковский назвал пункт регламента, по которому команда получила возможность провести семь замен в перенесенном матче четвертого тура УПЛ против Ворсклы (3:1).

Когда происходит вынужденная замена из-за сотрясения мозга, врач сообщает об этом четвертому арбитру, и тот дает дополнительный лот для команды соперника. В первом тайме такая замена произошла у «Ворсклы». Поэтому мы получили дополнительный слот – шестую замену.

После ситуации, которая возникла с Себальосом, даже если бы все обошлось, я сразу решил заменить, чтобы не было никаких осложнений, ведь все видели, как жестким был стык. Эта замена уже с нашей стороны была вынужденной из-за возможного сотрясения мозга. Семь замен было с нашей стороны, и так же у «Ворсклы». Дается дополнительный лот команде-сопернице, чтобы они могли произвести еще одну замену.

Шовковский также проанализировал игру новичков Динамо Герреро и Себальоса.

Источник: fcdynamo.com Сергей Стаднюк