«Шахтер» добыл волевую победу над «Зарей»

Луганский клуб потерпел четвертое поражение в сезоне
Сергей Кривцов / Пресс-служба "Шахтера"

Донецкий «Шахтер» добыл победу над «Зарей» в восьмом туре чемпионата Украины.

Дончане обыграли соперников - 2:1. Счет поединка открыли гости – на 13-й минуте матча хавбек Артем Громов оформил гол в ворота «горняков», вовремя подобрав мяч, когда Сергей Кривцов выбивал его головой подальше от своих ворот.

Сравнять счет хозяевам поля удалось на 32-й минуте. Все тот же Кривцов с передачи Дарио Срны головой отправил мяч в сетку «Зари». Настоящим же подарком для «Шахтера» стал автогол Евгения Опанасенко, который вывел дончан вперед на 70-й минуте противостояния.

Жирную точку в поединке поставил Бернард, отправивший в ворота Андрея Лунина третий мяч с передачи Тайсона.

«Шахтер» - «Заря» - 3:1

Голы: Кривцов, 32, Опанасенко, 69 (АГ), Бернард, 89 – Громов, 13

«Шахтер»: Пятов, Ордец, Кривцов (Степаненко, 62), Срна, Исмаили, Дентиньо (Тайсон, 69), Фред, Бернард, Алан Патрик (Хочолава, 65), Коваленко, Феррейра.

«Заря»: Лунин, Опанасенко, Гордиенко, Прийма (Сваток, 7), Чечер, Громов (Лунев, 77), Андриевский, Бабенко, Караваев, Сухоцкий, Юри.

Предупреждения: Бернард (23), Хочолава (73).

По итогам восьмого тура «Шахтер» добыл еще три очка и укрепил лидерство в турнирной таблице. На счету донецкого клуба 7 побед, 1 поражение и 21 очко в активе. Ближайшим преследователем является киевское «Динамо», которое отстает от лидера на 5 пунктов. У «Зари» в активе 8 очков и 7-е место среди 12-ти клубов.

Все результаты и расписание восьмого тура УПЛ.