Вчера 3

Шахтер сыграл вничью с Марселем первый матч 1/16 финала Лиги Европы

Судьба путевки в следующий раунд решится во Франции

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы Шахтер на Фолькспаркштадионе в Гамбурге принимал Марсель.

В первом тайме команды обошлись без забитых мячей. Точнее, Шахтер забил, но гол Эгиниалду на 27-ой минуте не засчитал арбитр Эрик Ламбрехтс, который ошибочно оборвал атаку горняков из-за фола защитника Марселя.

Счет открыли гости. Пьер-Эмерик Обамеянг отличился на 64-ой минуте.

Уже через четыре минуты Николай Матвиенко отыграл этот гол.

В конце поединка команды снова обменялись голами, за Марсель забил Илиман Ндиайе, а за Шахтер - Эгиналду.

Игра завершилась со счетом 2:2 и судьба путевки в 1/8 финала Лиги Европы решится во Франции на Велодроме. Ответный матч Марсель - Шахтер состоится в четверг, 22 февраля в 22:00.

Лига Европы. 1/16 финала

Шахтер (Донецк, Украина) – Олимпик (Марсель, Франция) 2:2 (Матвиенко 68, Эгиналду 90+3 - Обамеянг 64, Ндиайе 90)