«Шахтер» сенсационно проиграл «Александрии» и отстал от «Динамо» на 13 очков

Киевляне уже чемпионы, а «горнякам» еще придется отстоять 2-е место

В 23-м туре чемпионата Украины «Александрия» принимала «Шахтер».

Территориальное преимущество было за «Шахтером», но в концовке тайма забила «Александрия»: на 44-й минуте Гречишкин реализовал пенальти.

А в начале второго тайма Шастал удвоил преимущество команды Шарана.

«Шахтер» пытался сравнять счет, но усилия «горняков» разбивались о грамотную оборону «Александрии».

0:2, «Шахтер» проигрывает «Александрии», отстает от «Динамо», которое стало чемпионом Украины, уже на 13 очков, и на 4 очка опережает «Зарю». Правда, у луганчан есть матч в запасе.