Сегодня 4

Шандрук: «Если бы до игры с Металлистом 1925 сказали, что результат будет таким, верилось бы тяжело»

Верес сенсационно разнес харьковчан в третьем раунде Кубка Украины
Олег Шандрук / Фото - НК Верес

Главный тренер Вереса Олег Шандрук поделился впечатлениями от матча третьего предварительного раунда Кубка Украины против Металлиста 1925 (4:0). Слова специалиста передает пресс-служба клуба.

Металлист 1925 – очень квалифицированная команда. Если бы к игре кто-то сказал, что результат будет таким – в это бы тяжело верилось. Но ребята – молодцы. Наверное, на ход игры повлияли и наши два быстрых мяча. Также минут пятнадцать на старте второго тайма нам пришлось перетерпеть, слишком низко сели в оборону. Но после замен мы выровняли игру и забили еще дважды. Поэтому победили сегодня заслуженно.

Для нас сейчас каждая игра важна. Мы недобрали своих очков в чемпионате, даже несмотря на непростой календарь. Эта победа была необходима в психологическом плане. Потому мы серьезно настраивались. И важно было обыграть качественного соперника.

Наши два быстрых мяча стали ключевыми в игре. Это огромный бонус. Почувствовали уверенность, сбили пыл соперника. А во втором тайме было важно вытерпеть, не упустить и найти свои шансы. Что и вышло.

Ранее мнением по поводу игры поделился наставник Металлиста 1925 Патрик ван Леувен.