Сейчас 2
Сегодня 19
Завтра 14

Шедевр от Роббена и погром «Олимпиакоса»

XSPORT следит за тем, как играют еврокубковые соперники украинских клубов в своих национальных чемпионатах.
22 декабря 2014г. 13:48
Арьен Роббен принесл победу "Баварии" / vk.com

«Бавария» (Германия)

Мюнхенская «Бавария», с которой донецкому «Шахтеру» предстоит сразится в Лиге чемпионов, в чемпионате Германии на последних минутах вырвала волевую выездную победу у «Майнца» со счетом 2:1. Начало встречи было очень интригующим, поскольку арбитр не засчитал два гола в каждую из сторон из-за довольно сомнительных офсайдов. Однако довольно скоро «Майнц» забил дебютный гол – Сото замкнул передачу Оказаки с острого угла ударом между ног Нойеру. Впрочем, довольно быстро «Бавария» сравняла счет – Швайнштайгер гениальным ударом со штрафного метров с 20-ти отправил мяч прямиком в «девятку» ворот.

Ужасно играла «Бавария» весь второй тайм, совершенно без моментов! «Майнц» грамотно отбивался до последней минуты основного времени, когда Бернат прострелил с фланга, Мюллер скинул точно под удар Арьену Роббену и тот нанес решающий разящий удар.

В этом поединке «Бавария» выступала в таком составе: Нойер, Бернат, Данте, Боатенг, Рафинья, Швайнштайгер, Хейбьерг, Гетце (Писарро, 77), Рибери (Вайзер, 90+2), Роббен, Мюллер.

"Генгам" - "Тулуза"6 никто не хотел
уступать / vk.com

«Генгам» (Франция)

Соперник киевского «Динамо» на стадии 1/16 финала Лиги Европы, французский «Генгам», провел очередной матч внутреннего чемпионата. Команда Жослена Гурвеннека встретилась на выезде с «Тулузой» (присутствовало 14,190 болельщиков) и завершила поединок вничью 1:1.

Гости повели в счете уже на 8-й минуте встречи, когда отличился Тибо Жиресс, однако хозяева поля отыгрались довольно быстро – на 26-й минуте паритет восстановил Думбия. Во втором тайме «Тулуза» получила прекрасную возможность вырвать победу, однако Бен Йеддер не реализовал пенальти на 56-й минуте. В итоге игра так и завершилась вничью – 1:1.

В этой игре состав «Генгама» выглядел таким образом: Лоссль, Якобсен, Ангуа, Сорбон, Левек, Санкаре, Матис, Жиресс, Пье (Дос Сантос, 83), Бовэ, Манданн (Кербра, 64).

Таким образом, для «Генгама» прервалась серия из трех подряд побед в Лиге 1, однако продолжилась серия без поражений – четыре игры. Команда Гурвеннека поднялась на одну строчку, обогнав «Лилль», который свой матч сыграет завтра, и занимает 12-е место. «Генгам» – одна из двух самых компромиссных команд лиги (всего одна ничья, столько же у «Эвиана»). На счету бретанцев также семь побед и 11 поражений при разнице мячей 20:31.

Свой следующий матч «Генгам» проведет 4 января, когда сыграет в Кубке Франции с командой «Динан Леон».

У игроков "Олимпиакоса" було немало
поводов для радости / eurosport.ru

«Олимпиакос» (Греция)

Днепропетровскому «Днепру» предстоит сразиться в Лиге Европы с греческим «Олимпиакосом», который ныне занимает второе место в своем чемпионате. В последнем поединке пирейский клуб продемонстрировал всю свою мощь, обыграв на выезде заурядный «Каллонис» со счетом 5:0.

Команда Мичела Гонсолеса (главный тренер «Олимпиакоса») уже изначально считалась фаворитом этого противостояния и подтвердила свое реноме. Погром хозяев начался в первом тайме, когда на 11-й минуте Маньятис открыл счет во встрече. Но еще целых 50 минут «Каллонису» удавалось сдерживать атаки гостей, не позволяя им увеличить счет. А затем оборона хозяев не выдержала и дала серьезную трещину. Вот тут то «Олимпиакос» и прорвало. В течение 15 минут они забили сразу четыре мяча. Сначала с пенальти отличился Димингес (63-я минута), затем дубль оформил Бенитес (65 и 73-я), а жирную точну поставил Бухалакис (78-я).

«Олимпиакос» в этом матче выступал в таком составе: Хименес, Элабделлауи (Вурос, 79), Сиовас, Масуаку, Абидаль, Ндинга, Маньятис, Касами (Бухалакис, 66), Бенитес, Митроглу, Домингес (Фортунис, 71).