Сейчас 5
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Знали о ситуации с Яремчуком и заранее довызвали Кравца»

Тренер национальной команды рассказал о планах на предстоящие сборы
Андрей Шевченко / ФФУ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко во время пресс-конференции перед товарищескими матчами с Саудовской Аравией и Японией поделился планами команды на предстоящий тренировочный процесс, а также рассказал о травмах среди игроков.

О планах на сбор

«Погода подпортила нам планы, хотелось бы уложиться в эти дни, поскольку мы хотели провести две полноценные тренировки в Харькове. Сегодня посмотрим, какая ситуация с полем. Может, завтра проведем еще одну составляющую и основную тренировку. Будем надеяться, что работники помогут нам и подготовят поле.

Завтра улетаем, 23-го марта будет игра, 24-го – тренировка в Марбелье, 25-го – вылет, 27-го – играем вторую игру и распускаем команду».

О месте проведения сборов национальной команды

«Мы стараемся проводить побольше сборов и матчей по регионам. Была игра во Львове, играли в Харькове, также был матч в Одессе. Такая цель у ФФУ и у меня в частности. Это помогает популяризации футбола. Людям нравится, они приходят на тренировки. Матч Лиги наций в Харькове, скорее всего, будет. Этим занимается федерация».

О новичках

«Мы вызвали Никиту Бурду, он уже был когда-то в расположении сборной, это его первый вызов после травмы, он восстановился. Ну, и Яремчук также. К сожалению, травма помешает ему сыграть, но мы на него рассчитываем.

Традиции встреч новичков? Ничего нового, не так много времени прошло, поэтому оставим ту традицию, что у нас была, и на этот год».

О травмах

«Яремчук не сможет нам помочь, в контрольных матчах он не будет участвовать и завтра уезжает из расположения. Все остальные у нас в нормальном состоянии, у Вани Ордеца родилась дочь, и он отпросился сегодня вечером, а завтра будет в расположении.

Мы знали о ситуации с Яремчуком и заранее довызвали Кравца, после того как он получи травму. Больше вызовов нет и не планируется, и травм, надеюсь, больше не будет».

20 марта сборная Украины проведет открытую тренировку на ОСК «Металлист», после чего отправится в Испанию, где 23 марта ей предстоит сыграть товарищеский матч против Саудовской Аравии. 27 марта состоится игра против Японии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца