Детали турнира
Украина

Шовковский: «Изменили наш график. Завтра вечером поездом отправимся на игру с Хоффенхаймом»

Киевляне одержали победу над Левым Берегом
Тренер Динамо Александр Шовковский прокомментировал победу своей команды в УПЛ над Левым Берегом (3:0).

Контролировали ход встречи, забили гол, второй – не засчитали. И потом начали играть не в ту игру, о которой договаривались. Начали совершать ошибки, давали сопернику переходить в контратаки. В перерыве сделали замечание, должны были играть спокойнее, но результат матча с Лацио наложил отпечаток. Понимали, что допускать ошибки сегодня не имели права, сделали ротацию. Поздравил Тараса Михавко с дебютным голом, поздравил Валентина Рубчинского с дебютным голом. Также поздравил Максима Дячука с выходом на поле после тяжелой травмы. Мы доверяем всем нашим игрокам и будем давать возможность играть почти всем.

Мы изменили наш график. Завтра соберемся на базе и вечером поездом отправляемся на игру с Хоффенхаймом. Для нас все матчи важны и каждый решающий. Мы живем сегодняшним днем. Готовятся все игроки, кроме получившего удаление Брагару. Нагрузка большая, а к этому прилагается логистика. Но надо с этим работать, из-за войны мы не можем выполнять рейсы с территории Украины.

Герреро пытался создавать давление, он неуступчивый игрок, на нем получил вторую желтую защитник. Именно в такой борьбе должны играть все, не только форварды. Период адаптации продолжается, он с нами не проводил полноценные сборы. Сегодняшней игрой и действиями в определенных моментах я очень доволен, – сказал в послематчевом флеш-интервью Шовковский.

В четверг Динамо сыграет против Хоффенхайма в Германии.