Сегодня 4

Симеоне: «У нас еще есть шанс пройти в финал»

Главный тренер «Атлетико» рассчитывает на чудо в ответной встрече с «Реалом»
Диего Симеоне / Photo by Clive Rose/Getty Images

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после поражения его команды в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов от «Реала» (0:3) считает, что пока рано опускать руки и можно зацепиться за необходимый результат в домашней встрече, сообщает официальный сайт UEFA.

«Первый тайм не получился ни у нас, ни у «Реала» - обе команды угрожали друг другу, но ошибались в передачах. Несмотря на это, они забили, а с нашей стороны был шанс у Гамейро, но Навас спас их. Во втором тайме мы больше держали мяч, но это ничего нам не принесло, а «Реал» воспользовался возникшим пространством. Футбол - это замечательная игра, и еще что угодно может случиться. Все еще думаю, что у нас есть шанс пройти дальше.

Сказал ребятам после матча, что мы должны забыть об этом поражении. Это очень тяжело, но это футбол. Мы будем выкладываться до финального свистка ответного матча. «Реал» был лучше, и мы должны поздравить их. На следующей неделе мы собираемся сделать что-то невероятное. Мы — «Атлетико», и, может быть, мы способны сделать это»

Отметим, что ответный матч полуфинала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Реалом» состоится 10 мая на стадионе «Висенте Кальдерон». Это будет последняя еврокубковая игра в истории легендарной арены.

Напомним, что в матче против «Атлетико» форвард «Реала» Криштиану Роналду побил рекорд Лиги чемпионов.