Соболь дебютировал в чемпионате Франции, но «Страсбур» проиграл и остался в зоне вылета

Украинец провел на поле 65 минут

В 20-м туре чемпионата Франции «Страсбур» принимал «Тулузу». Отметим, что с первых минут за хозяев поля вышел украинский защитник Эдуард Соболь – это его дебютный матч за «Страсбур».

Первый тайм завершился ничьей – 1:1, а в начале второго «Тулуза» забила победный мяч.

Уже после этого Соболь был заменен – это случилось на 65 минуте матча.

Соболь совершил 14 точных пасов из 20 попыток, сделал 2 отбора, выполнил 4 кросса (ни одного точного), 12 раз потерял мяч и выиграл 3 из 4 единоборств.

Лига 1, 20-й тур

«Страсбур» – «Тулуза» 1:2

Голы: Гамейро, 20 – Даллинга, 25, 51

В турнирной таблице чемпионата Франции «Страсбур» остался в зоне вылета, на 17-м месте, имея лишь 15 очков после 20 матчей.