Сегодня 6

Соперник Шахтера в ЛЧ потерял очки в Серии А

Аталанта уступила Комо
Фото - Аталанта (2024/2025)
Аталанта и Комо закрывали программу 5-го тура Серии А. Матч в Бергамо завершился со счетом 2:3.

Дерби региональных соседей было отсрочено на 24 часа из-за сильного дождя, который помешал сыграть в понедельник.

В первом тайме Аталанта организовала гол, автором которого стал Дзаппакоста. Бергамаски ушли на перерыв с преимуществом в счете, а во втором тайме для Аталанты все перевернулось.

После возобновления игры гости организовали гол для Стрефецца, затем Комо вышел вперед после автогола Колашинаца, а спустя 4 минуты соперник Шахтера в основном раунде ЛЧ получил третий гол в свои ворота.

Аталанта до финального свистка пыталась уйти от поражения, но смогла лишь сократить отставание в счете после гола Лукмана с пенальти. Времени, чтобы сравнять счет у команды Гасперини уже не осталось.