Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Старт УПЛ. Пять разгромов в шести матчах

Самые интересные факты о первом туре Премьер-лиги
Неожиданный разгром от подопечных Дмитрия Михайленко / Фото: официальный сайт ФК Днепр

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 1-й тур:

«Шахтер» – «Зирка» 4:1

«Сталь» – «Карпаты» 0:3

«Динамо» – «Александрия» 5:1

«Ворскла» – «Черноморец» 1:0

«Заря» – «Олимпик» 3:0

«Днепр» – «Волынь» 5:0


Паулу Фонсека / Фото: официальный сайт ФК Шахтер

Первая победа Фонсеки

Новый главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека в стартовом туре чемпионата Украины добыл свою первую победу во главе «горняков». На фоне дебютанта Премьер-лиги «Зирки» «Шахтер» выглядел очень уверенно и, по большому счету, еще до перерыва гарантировал себе победу.

Таким был первый гол чемпионата Украины, автор мяча – Бернард:

Оценить уровень готовности «Шахтера» к вторничному старту в Лиге чемпионов сложно, так как «Зирка» выглядела уж слишком нервно и неуверенно. Репетиция перед встречей со швейцарским клубом «Янг Бойз» скорее помогла «Шахтеру» зарядиться уверенностью после проигранного «Динамо» матча за Суперкубок. Получить более-менее ощутимое сопротивление от «Зирки» подопечным Фонсеки не удалось.

Самый смешной гол 1-го тура чемпионата от Тайсона, который очень напугал защиту соперника:


Яркий старт «Карпат»

Львовская команда в стартовом матче чемпионата в гостях разгромила «Сталь». Дублем отметился аргентинский форвард «Карпат» с украинскими корнями Густаво Бланко Лещук. Причем, для этого ему хватило двух голевых моментов.

Голы Бланко Лещука:


Хет-трик Мораеса и покер Морозюка

Киевское «Динамо» стартовало в новом чемпионате как и положено чемпиону – с разгрома соперника! «Динамовцы» испортили «Александрии» генеральную репетицию перед дебютом в еврокубках. После боевитого первого тайма александрийцы развалились во второй половине игры. Первый хет-трик чемпионата соорудил Жуниор Мораес, а его партнер по команде Николай Морозюк отметился сразу четырьмя результативными передачами!

Все голы Мораеса:

Напомним, что «Александрия» в четверг 28-го июля в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы сыграет с хорватским «Хайдуком».


Воскресные разгромы

«Заря» и «Днепр» закрыли первый тур разгромами «Олимпика» и «Волыни» соответственно. Подопечные Юрия Вернидуба задавили соперника авторитетом и мастерством, а обновленный «Днепр» действительно удивил!

Днепровская молодежь уничтожила «Волынь» и, какой бы формальностью это не было, именно команда Дмитрия Михайленко возглавила турнирную таблицу после первого тура чемпионата. Три гола «Днепра» провели абсолютные дебютанты Премьер-лиги: Игорь Когут, Юрий Вакулко и Владислав Кочергин. Дублем отметился проводивший третий поединок в элитном дивизионе Денис Баланюк.

Триумф «Днепра»:


Турнирная таблица после первого тура:

Графика: footboom.com


Расписание 2-го тура:

30 июля, суббота

17:00 «Волынь» - «Олимпик»

19:30 «Зирка» - «Заря»

19:30 «Черноморец» - «Шахтер»


31 июля, воскресенье

17:00 «Днепр» - «Сталь»

19:30 «Александрия» - «Ворскла»

19:30 «Карпаты» - «Динамо»


Все о чемпионате Украины по футболу.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца