Завтра 15

Судаков: «Второй тайм в Барселоне прибавил нам уверенности на второй матч»

Полузащитник Шахтера отметил, что команда в Гамбурге вышла более положительно настроенной
Георгий Судаков / Фото - ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера Георгий Судаков отметил, что залогом успеха в матче группового этапа Лиги чемпионов против Барселоны (1:0) стала уверенность команды в собственных силах.

Вышли гораздо увереннее, чем в первом матче в Барселоне, много работали ради этого, разобрали хорошо игру, поняли, на чем нужно делать акцент, и исправили ошибки. Прежде всего, нужно было сыграть на ноль, а свои шансы мы всегда найдем. Так и получилось: мы мало что дали сделать Барселоне, а Даниил Сикан забил невероятный гол – воспользовались этим и выиграли матч.

Я уже говорил, что очень сложно в первый раз выходить против такой команды, как Барселона, ты немного волнуешься. Но уже во втором тайме в Испании мы показали, что мы можем играть. Мы там получили этот опыт, и наверняка именно второй тайм в Барселоне добавил нам уверенности.

И сейчас мы это доказали – с первых минут стали играть в свой футбол. Конечно, все понимают, что это Барселона, и это было сложно. Мы большую часть времени играли без мяча, но также демонстрировали хорошие моменты и одержали победу – это самое важное.

Ранее главный тренер Шахтера Марино Пушич поделился мнением об игре Судакова.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк