Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Тайсон: «Я приехал в Украину благодаря Красникову»

Хавбек «Шахтера» также похвалил вингера «Динамо» Виктора Цыганкова
Тайсон / Фото - пресс-служба «Шахтера» 

Полузащитник «Шахтера» и сборной Бразилии Тайсон перед матчем против «Динамо» в 27-м туре украинской Премьер-лиги отметил, что киевлянам удастся построить сильную команду, если в ней будет работать бывший спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников.

«У «Динамо» по-прежнему много хороших игроков. Знаю, насколько они сильны в атаке. Сходу могу выделить Виктора Цыганкова. Мне очень нравится этот игрок. Думаю, что впереди его ждет великое будущее. Это сильный полузащитник. А еще - дисциплинированный, интеллигентный и умный. Обладающий великолепной техникой и хорошим ударом. Цыганков - это тот игрок, за которым я стараюсь следить. Также могу сказать теплые слова в адрес Жуниора Мораеса. Но «Динамо» – это команда, которая в первую очередь сильна коллективом. Мы уважаем киевлян, но не боимся.

На самом деле я ничего не знаю о переходе Мораеса в «Шахтер». Больше переживаю за Факундо Феррейру и Бернарда, контракты которых истекают уже летом. Эти люди важны для нашей команды и коллектива. Мы уже привыкли друг к другу в ежедневной работе. А о Мораесе и его дальнейшей карьере не вижу смысла говорить сейчас. Надеюсь, что он сделает правильный шаг и это пойдет ему во благо. Придет Жуниор в «Шахтер» или останется в «Динамо», надеюсь, что у него все будет хорошо, и он будет счастлив.

Красников сыграл определяющую роль в моей карьере, ведь в Украину я приехал именно благодаря ему. И не только я, но и Марлос, Шавьер, Вильягра, Соуза... Все южноамериканские игроки «Металлиста» попали в вашу страну только благодаря ему. У этого специалиста действительно орлиный глаз на хороших футболистов. И если Красников будет работать в «Динамо», то киевляне смогут построить сильную команду. Можете быть в этом уверены».

Отметим, что в 26-м туре УПЛ «горняки» обыграли «Верес» со счетом 2:0.

Источник: footboom.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца