Сегодня 4

Тен Хаг: «Должны были убивать интригу в матче с «Ювентусом» еще раньше»

«Аякс» вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Getty Images

Главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг прокомментировал победу над «Ювентусом» (2:1) в четвертьфинале Лиги чемпионов. Слова специалиста приводит пресс-служба UEFA.

«Это был совершенно другой матч, чем на «Бернабеу». Поначалу это была физическое противостояние. С точки зрения организации у нас всё было хорошо, но надо было выдержать этот шторм. Было всего пару моментов, когда что-то не сработало.

Во втором тайме их игра стала разваливаться, стали появляться свободные зоны. Мы получили возможность играть свободнее. Создали три-четыре стопроцентных момента и, наверное, должны были убивать интригу раньше, но вышло так, что нам понадобился стандарт для решения задачи».

Напомним, вторым полуфиналистом Лиги чемпионов стала «Барселона», обыгравшая «Манчестер Юнайтед» (3:0).