Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

The Guardian: «Фанатские беспорядки во Франции санкционированы Кремлем»

Авторитетное издание сделало смелое заявление
19 июня 2016г. 08:30
Драка на стадионе в Марселе между россиянами и англичанами / rtl.fr

Правительство Великобритании и другие высокопоставленные чиновники страны связывают фанатские беспорядки во Франции с политикой Кремля, сообщает The Guardian.

По информации источника, большое количество болельщиков российской команды, участвующих в драках, являются сотрудниками различных силовых структур, поэтому они действовали очень организованно и координированно. Неслучайным является также наличие у российских фанатов кап, перчаток для рукопашного боя и бандан.

«Происходящее является продолжением гибридной войны, развернутой Путиным»

В статье также упоминается о фотографии 2010 года, на которой запечатлены Путин и глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, выдворенный из Франции за «потенциальную угрозу».

Больше новостей о Евро-2016 читайте здесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 июня 2016г. 08:55
Так оно и есть
19 июня 2016г. 08:50
Эх, анлгофаны опозорились со своим пьянством и хулиганством на весь мир. Не даром англичане самые худшие отцы в Европе. Если  Даунинг стрит-10 хочет повоевать с Кремлем, то пусть выставит батальон пусси-райт против русских фанов. Как думаете, чем закончится "побоище" между ними?
19 июня 2016г. 09:24
Это бред всё. Зачем устраивать какие-то побоища? После всей этой истории должен быть урок для английских фанов, что теперь им тоже нужно лучше готовится и самое главное урок для полиции. Вот и всё.

Букмекер месяца