Траоре ударно заменил Сикана, Судаков реабилитировался за Болонью – Шахтер разгромил Оболонь

«Горняки» до четырех очков сократили отставание от Динамо в турнирной таблице
Фото - ФК Шахтер

В седьмом туре украинской Премьер-лиги Шахтер во Львове разгромил Оболонь.

На перерыв «горняки» ушли при минимальном преимуществе. Бондаренко открыл счет после передачи через себя от Тобиаса.

После перерыва забил Траоре, который заменил травмированного Сикана. Более того, буркиниец ассистировал Судакову, который реабилитировался за нереализованный пенальти в матче Лиги чемпионов с Болоньей (0:0). Точку в противостоянии поставил Невертон.

Шахтер набрал 12 очков и до четырех баллов сократил отставание от Динамо и Александрии. Оболонь с двумя пунктами остается последней.