Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14

Тренер «Челси» U-19: «Мы переписали историю»

Ади Вивиш считает, что вторая подряд победа в Юношеской лиге UEFA - огромное достижение академии «Челси»
19 апреля 2016г. 11:59

Тренер команды «Челси» U-19 Ади Вивиш поделился своими эмоциями после победы команды в Юношеской лиге UEFA, передает официальный сайт UEFA

«Это был боевой, насыщенный финал между двумя очень хорошими командами, и все решилось в концовке. Последние 25 минут нас изрядно вымотали. Мы оказались под мощнейшим прессингом, но парни сделали то же, что и на протяжении всего турнира. Они фантастически оборонялись, во всем чувствовался сильнейший дух команды. Они доказали, почему достойны быть чемпионами.

Выиграть этот турнир однажды – это огромное достижение, но отстоять трофей еще сложнее. Если кому-то удастся повторить такое, то это сделает только выдающаяся команда. Правда, не знаю, сколько времени уйдет на повторение этого достижения.

Мы переписали историю. То, что мы стали двукратными чемпионами Европы в этой возрастной категории, является огромным достижением «Челси» и нашей академии.

После первых 15 минут мы могли вести с большим счетом, чем 1:0. Но в любом случае победили благодаря тому, что лучше использовали свои моменты».

В финальном матче Юношеской лиги UEFA «Челси» оказался сильнее ПСЖ. В прошлом году «синие» выиграли аналогичный турнир, в финале одолев «Шахтер».