Вчера 4

Тренер грузинской «Дилы» Андрей Демченко: «Работаю здесь уже 2,5 года и результаты приходят»

Украинский тренер выбил полтавскую «Ворсклу» из Лиги конференций
В рамках повторного матча 2-го квалификационного раунда Лиги конференций «Ворскла» уступила «Диле» (Гори) (1:3) и вылетела из еврокубков. Главный тренер «Дилы» украинец Андрей Демченко прокомментировал ход событий в игре:

«Хочу сказать, что мы не будем слишком радоваться из уважения к сопернику. Мы играли хорошо, контролировали ход матча, но не могли забить мяч. Гол в конце тайма придал нам много сил, мы обрели уверенность в себе, «Ворскла» же ее потеряла. Видели, что движемся в правильном направлении, и верили, что сможем выиграть игру без овертайма.

Соперник пытался сохранить преимущество в один гол. По опыту скажу, что команда, которая играет от обороны и пытается удержать счет, не может полностью закрыть пространство. Человеческий фактор все же работает – где-то футболист не может догнать, где-то не может действовать так, как нужно. Так и получилось — мы создали моменты и очень хорошо, что смогли их использовать.

Нельзя сказать, что один эпизод повлиял на встречу. Всю игру прессинговали, старались не дать сопернику времени подумать. Поступая таким образом, мы возвращали мяч под контроль и снижали уверенность соперника в себе. План сработал, мы забили голы, а наши защитники справлялись с атаками «Ворсклы».

Я работаю здесь уже 2,5 года, и результаты того, что я сделал за это время, сейчас приходят: игроки лучше понимают мою философию. Я не очень хорошо себя зарекомендовал в Европе, но здесь у меня все хорошо. Если будут предложения из Европы, мы сядем и обсудим это с клубом и семьей. Впрочем, в Грузии меня все устраивает: сын играет здесь в футбол, начал учиться в Академии «Динамо», в английской школе. Если у меня будет хорошее предложение из Европы, я не знаю, я подумаю об этом, – сказал после матча Андрей.