Сегодня 15

Тренер Полесья озвучил рецепт победы над Черноморцем

Житомир набрал ход в последних играх
Имад Ашур / Фото - ФК Полесье
Главный тренер Полесья Имад Ашур подвел итоги матча 5 тура УПЛ против Черноморца (4:1).

«Ментальная составляющая, как и физическая, будет играть свою роль. Мы понимали, что во втором тайме соперник будет биться за каждый мяч, будет выгрызать каждый эпизод, будет желать все же добавить к этому голу в раздевалку. Нам пришлось прежде всего посмотреть те эпизоды первого тайма, где мы могли недоработать или принять не те решения, о которых мы договаривались.

Во втором тайме, опять же, счет должен был быть для нас 0:0, но мы понимаем, что ментально это не так все просто, потому что ментально и 3:0 - это уже для нас тотальное преимущество, ментально и гол в раздевалку - уже определенный удар и определенное вдохновение для соперника. Если в первом тайме, играли в нашу игру, которую мы хотели навязывать, то во втором придется доминировать, когда мы страдаем», - сказал Ашур.