Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Тренер «Шахтера»: «Мы сохраняем хорошие игровые кондиции даже без официальных матчей»

«Горняки» пропустят матч второго тура УПЛ с «Рухом»
Тренер «Шахтера»: «Мы сохраняем хорошие игровые кондиции даже без официальных матчей»
Витор Северино / Фото: ФК Шахтер

Витор Северино, ассистент главного тренера «Шахтера» Луиша Каштру, прокомментировал перенос матча 3-го тура УПЛ против «Руха» из-за коронавируса в лагере соперника. Его слова приводит пресс-служба «горняков».

Витор, как вы и команда восприняли перенос матча с «Рухом»?

Первая реакция, конечно же, была отрицательной, ведь мы всегда хотим играть. Но если к ситуации подходить рационально, то перенос – лучшее решение, позволяющее сохранить здоровье людей, которые являются частью нашей футбольной жизни. Это самое корректное и правильное решение.

К сожалению, сейчас весь мир переживает сложный период. И тот факт, что мы можем заниматься любимой работой и тренироваться, – уже фантастика. Это круто, ведь мы знаем, как сложно находиться дома на карантине.

Фактически месяц команда не проводит поединков УПЛ. Насколько это может повлиять на игровой тонус?

Конечно, с этим обстоятельством нужно считаться. Но мы уже демонстрировали, что, даже будучи лишены официальных матчей, сохраняем хорошие игровые кондиции. Например, зимой очень долго не играли, а потом в Лиге Европы противостояли «Бенфике», которая продолжала выступать в чемпионате Португалии.

Тогда «Шахтер» показал себя прекрасно как физически, так и в тактическом плане. Поэтому мы не переживаем из-за отсутствия поединков. На тренировках нельзя на сто процентов смоделировать игру, но качество наших футболистов позволяет работать с той же интенсивностью, что они затем демонстрируют и на поле.

Ранее генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин назвал главную стратегическую цель клуба.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца