Сегодня 6

Тренер Ювентуса оценил ничью с Наполи в рамках Серии А

Третья безголевая ничья Юве подряд в Серии А
Тиаго Мотта/фото: Ювентус

Главный тренер Ювентуса Тиаго Мотта прокомментировал результат матча пятого тура Серии А против Наполи (0:0). Слова 42-летнего специалиста приводит портал Football-Italia.

«С Влаховичем все хорошо, у него нет никаких проблем со здоровьем. Он хорошо провел первый тайм, пытался атаковать свободные зоны, хотя сегодня их было немного, потому что Наполи закрылся и ограничил пространство.

Это был хороший матч, но нам нужно улучшать игру в финальной трети. Веа должен был чередовать свои действия, которые Тим хорошо совершал во втором тайме, а также атаковать штрафную площадку соперника. У каждого из них свои характеристики, и они могут помочь команде.

Когда команда закрывается в обороне, кому-нибудь будет непросто ее раскрыть. Мы на правильном пути, у нас есть качество для улучшения игры благодаря изменению темпа, ударов из-за пределов штрафной, есть много способов, которыми мы можем сломать их оборону, и у нас есть для этого нужные качества.

Чтобы выигрывать нам нужно делать больше. Мы играли против команд с хорошими игроками, сегодня выступили хорошо, но, очевидно, не можем быть довольны результатом, потому что всегда играем на победу. Мы не выпускали Наполи из их половины поля долгое время, но нам нужно улучшить игру в финальной трети» - сказал Мотта.