Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Цыганык: «Объединенный пул нашим клубам невыгоден»

Ведущий программы «ПроФутбол» рассказал XSPORT.ua о ситуации с вещанием будущего чемпионата Украины

Цыганык: «Объединенный пул нашим клубам невыгоден» / sport.bigmir.net

Ведущий программы «ПроФутбол» Игорь Цыганык во время веб-конференции на портале XSPORT.ua рассказал о ситуации с формированием объединенного пула по транслированию чемпионата Украины группой компаний «1+1» вместе с коллегами из компаний «Украина».

«Объединенный пул, на данном этапе, нашим клубам невыгоден.  Для меня это было странно. Ведь если нет единого пула, то клубы имеют возможность ходить от них к нам и торговаться. Таким образом они поднимают себе цену. Не адекватно поднимают. Мы когда пришли и рассказали про объединенный пул, некоторые клубы этого не поняли.

Не хочу озвучивать цифры, ведь это коммерческая тайна, но, поверьте мне, некоторые клубы получают неадекватные деньги, абсолютно неадекватные, за прошлый сезон. Это, как раз следствие того торга.

И вот когда встретились два транслятора, положили цифры, посмотрели на них, и были близки к тому, чтобы расплакаться. Честно. И потом было решено, во имя избежание этих торгов, сформировать не то, что объединенный пул, а скорее определенные правила поведения. Они были представлены, как проект. Некоторые клубы восприняли их позитивно, некоторые по-другому.

На данном этапе стало понятно, что эта «гонка вооружений» ничего не даст. Сейчас очень серьезно упал рекламный рынок, в четыре раза упал, телевидение не может платить те деньги, которые  платило раньше.

Хочу Вам сказать, что некоторые клубы сейчас готовы жить только за деньги от ТВ. Сколько телевидение даст, вот такой бюджет они себе и сформируют. Однако, телевидение же не может быть инвесторами клубов.

На данном этапе оба транслятора ведут себя максимально корректно по отношению к друг другу». 

Полное видео веб-конференции с Игорем Цыганыком.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца