Вчера 6
Сегодня 21

UA Steel без номинального голкипера с издевательским счетом вылетела из Kings World Cup

Травма Пятова стала роковой для украинской медиа-команды
Фото - UA Steel

Во втором раунде Kings League Cup японская Murash FC разгромила украинскую UA Steel.

Перед матчем из лагеря отечественной команды поступила шокирующая новость о переломе ребра голкипера Андрея Пятова. В ворота пришлось встать номинально полевому Валерию Федорчуку.

Японцы быстро открыли счет, однако тут же мяч влетел в их ворота после прострела / удара Евгения Коноплянки. Равный счет продержался до второго тайма.

Там уже сказалось отсутствие опыта игры в воротах у Федорчука. Сначала президент Михаил Лебига не реализовал президентский пенальти, а затем, номинальный хавбек, казалось бы, совершил фантастический сэйв при пенальти в исполнении президента японского коллектива. Однако пересмотр VAR констатировал переступ линии ворот. Повторный удар импровизированный вратарь уже не отразил.

UA Steel снова не реализовала пенальти. Гол Жуниора Мораеса считался бы за три, однако форвард пробил чуть выше перекладины. А ошибка Федорчука на выходе принесла японцам преимущество уже в два мяча.

В последние две минуты у украинцев был шанс отыграться с помощью гола за два. Однако команда продолжила откровенно транжирить моменты. Федорчук и компания пошли ва-банк и получили, что называется, «полную торбу» по пустым воротам. В итоге 1:9, второе поражение и вылет с турнира в Мексике.