Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

UEFA: «Сожалеем о неудобствах для болельщиков «Ворсклы»

Заявление от организации касательно переноса матча Лиги Европы
28 ноября 2018г. 23:03
Фото / Reuters

UEFA на своем официальном сайте опубликовала заявление по поводу переноса матча 5-го тура группы Лиги Европы «Ворскла» — «Арсенал» в Киев.

«Решением правительства Украины 26 ноября 2018 года в отдельных регионах введено военное положение. В свете этого исключительного решения UEFA был вынужден в срочном порядке пересмотреть возможные последствия проведения 29 ноября матча группового этапа Лиги Европы между «Ворсклой» и «Арсеналом».

Срочное решение UEFA о переносе матча в Киев продиктовано внезапным введением военного положения и неопределенностью обстановки в плане безопасности в отдельных районах Украины, особенно учитывая крайне сжатые сроки для оценки всех рисков.

UEFA тесно работает с ФФУ, чтобы обеспечить проведение матча в Киеве на НСК «Олимпийский». Это решение касается матча «Ворскла» – «Арсенал». UEFA продолжает тесное сотрудничество с ФФУ в вопросах оценки всех последствий и осложнений, связанных с проведением матчей в отдельных районах Украины в ближайшем будущем.

UEFA пошлет в Украину старших экспертов по безопасности для дальнейшего изучения ситуации и потенциальных последствий в вопросах обеспечения безопасности на будущих матчах в турнирах UEFA. Мы сожалеем о неудобствах для болельщиков «Ворсклы», связанных с переносом матча».

UEFA лишь сегодня вечером подтвердила перенос матча с Полтавы в Киев.

Тренер «Арсенала» Унаи Эмери считает, что UEFA несправедливо перенесла игру с Полтавы в Киев.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 ноября 2018г. 00:28
Пидарасы

Букмекер месяца