Сегодня 4

Украина U-19 проиграла третий матч элит-раунда Евро-2017 и покинула турнир

Гол Янакова на 90-й минуте матча не спас команду Владимира Езерского
Украина U-19 / uefa.com

Юношеская сборная Украины U-19 уступила в третьем матче элит-раунда Евро-2017 Финляндии со счетом 1:2 и покинула турнир.

Финны забили по одному мячу в каждом из таймов – дубль на свой счет записал нападающий Ласси Лаппалайнен. Команда Владимира Езерского смогла ответить лишь одним мячом, который уже в компенсированное арбитром время провел динамовец Денис Янаков.

Таким образом, после трех туров украинцы заняли последнее, четвертое место в группе. В другом матче группы Греция и Нидерланды сыграли вничью 0:0, что принесло «тюльпанам» путевку на чемпионат Европы.

Стоит отметить, что в первом противостоянии элит-раунда украинцы со счетом 2:0 обыграли национальную команду Греции.

Украина (U-19) — Финляндия (U-19) 1:2
Голы: Янаков, 90+3 — Лаппалайнен, 31, 51

Украина (U-19): Лунин — Якимец, Счастливцев (Попов, 46), Миколенко, Дубинчак — Чеберко — Лунев, Шапаренко (Топалов, 59), Булеца, Леднев — Русын (Янаков, 66)

Напомним, что сборная Украины U-17 пробилась в финальную часть чемпионата Европы, одолев вдраматичном поединке австрийцев.