Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Униженный «Шахтером» клуб стал чемпионом своей страны

XSPORT проследил за тем, как сыграли соперники украинских клубов по еврокубкам.
10 ноября 2014г. 15:41
Хоть где-то БАТЭ забивает и выигрывает / footboom.com

Соперники «Шахтера»

«Атлетик» (Бильбао, Испания). Следующий соперник «горняков» в Лиге чемпионов свой матч 11-го тур Примеры проводил 9 ноября. Баски пожаловали на «Месталью» и сумели добыть очки в противостоянии с «Валенсией», которая до этого все домашние матчи в чемпионате неизменно выигрывала. После этого тура «Атлетик» с 12 очками в активе расположился на 11 строчке в турнирной таблице.

«Валенсия» – «Атлетик» – 0:0

«Атлетик»: Ираисос, Ираола, Ляпорт, Эчейта, Баленсиага, Итурраспе, Рико, Лопес (Гомес, 53), Де Маркос, Гильермо (Беньят, 38), Вигера (Сола, 79)

«Порту» (Португалия). В ничью на внутренней арене сыграли и «драконы», но эту мировую они занести в свой актив аж никак не могут. 2:2 против скромного «Эшторила» - это потеря драгоценных двух пунктов. Игроки «Порту» должны еще быть и благодарны этому пункту, ведь второй гол они забили на 4 компенсированной минуте, но кому от этого легче … легче от этого «Бенфике»! Она после этой осечки своего извечного конкурента оторвалась от него на три очка и единолично возглавляет Примейра – лигу. «Порту» сейчас на бронзовой «позиции».

Эшторил» – «Порту» – 2:2

Голы: Браими, 20 (0:1), Кука, 27 (1:1), Тоше, 80, пен. (2:1), 2:2 Оливер Торрес, 90+4 (2:2)

«Порту»: Фабиано, Данило, Сандро, Майкон (Оливер, 82), Инди, Куарежма, Браими, Эррера, Касемиро (Кинтеро, 64), Адриан (Абубакар, 64), Мартинес

«Атлетик»

БАТЭ

Отхватив от «Шахтера» в Лиге чемпионов, команда из Борисова за два тура до окончания первенства, хлопнув крупно «Нафтан» из Новополоцка, завоевала одиннадцатый в истории титул чемпиона Белоруссии (девятый вподряд!).

БАТЭ – «Нафтан» – 4:0

Голы: Гордейчук, 24 (1:0), Родионов, 25 (2:0), Карницкий, 40 (3:0), Родионов, 72 (4:0)

БАТЭ: Черник, Гайдучик, Яблонский, Карницкий А. Володько (Алексиевич, 61), Хагуш (Олехнович, 55), Родионов, Бага (Павлов, 75), М. Володько, Тубич, Гордейчук

Соперники «Динамо»

Кристиан Тэнесе / uefa.com

«Риу Аве» (Португалия). Свой матч десятого тура Примейра – лиги команда из городка Вила-ду-Конди сыграет в понедельник, 10 ноября, соперником будет «Академика». На данный момент «Риу Аве» занимает восьмую строчку в турнирке и в случае победы сможет догнать «Спортинг», который расположился на строчку выше.

«Стяуа» (Румыния). Не знает проблем в родной Высшей лиге «Звезда» из Бухареста. В четырнадцатом туре подопечные Константин Гылкэ на выезде минимально одолели «Конкордию». Голом выстрелил капитан команды Кристиан Тэнесе.

«Стяуа» как и раньше возглавляет чемпионскую гонку, опережая ЧФР «Клуж» на пять очков.

«Конкордия» - «Стяуа» 0:1

Гол: Тэнесе, 43

«Стяуа»: Кожочару, Папп (Лукин, 70), Шукала, Варела, Филип, Препелицэ, Сынмэртян (Бреевелд, 81), Попа (Станчу, 78), Кипчу, Тэнасэ, Кесеру

«Ольборг» (Дания). После визита в Киев и поражения со счетом 0:2, датчане в родной Суперлиге добыли победу с идентичным счетом. Но, даже эта виктория не смогла приблизить «Ольборг» к зоне еврокубков. Они, как и раньше лишь четвертые в чемпионате.

Соперники «Днепра»

«Сент – Этьен». Второй матч вподряд в рамках Лиги один «зеленые» сводят к результативной ничьей 1:1. В тринадцатом туре ребята Кристоф Галтье не дали обыграть себя некогда грозному «Монако». За хозяев поля голом отличился Рикки ван Волфсвинкел.

На данный момент в турнирке «СЭ» расположился на тринадцатой строчке, отставая от зоны еврокубков всего на два пункта.

«Сент-Этьен» - «Монако» 1:1

Голы: ван Волфсвинкель, 58 (1:1) - Траоре, 17 (0:1)

«Сент-Этьен»: Рюффье, Теофиль-Катерин, Погба, Байял Салл, Клеман, Лемуан, Амума, Табану, Диоманде (Эрдинч, 77), ван Волфсвинкель (Молло, 87), Монне-Паке (Градель, 64)

«Интер». «Черно-синие» наломали дров в родной Серии А. В одиннадцатом туре они принимали «Верону» и не смогли добыть крайне важную с турнирной точки зрения победу, скатав ничью 2:2. Здорово подвел свою команду Медель, он схлопотал красную карточку на 51-й минуте, после чего Тони не смог реализовать пенальти. Однако спасти победу «Интеру» было не суждено. Итоговый счет на табло своим точный ударом на 89-й минуте Лопес.

Разменяв полтинник игр в Серии А «Интернационале» нынче занимает девятую строчку, отрыв от зоны еврокубков составляет 3 очка.

«Интер» - «Верона» 2:2

Голы: Тони, 10 (0:1), Икарди, 18 (1:1), Икарди, 48 (2:1), Николас Лопес, 89 (2:2)

«Интер»: Ханданович, Видич, Нагатомо, Раноккия, Жесус, Додо, Кузманович, Медель, Ковачич (Крхин, 64), Паласио (Оби, 87), Икарди (Освальдо, 90+3)

«Карабах». Тур чемпионата Азербайджана в рамках местной Премьер-лиги на этих выходных не проводился.

Соперники «Металлиста»

«Трабзонспор» (Турция). Развеселый поединок на внутренней арене выдал следующий соперник харьковчан по Лиге Европы. Парни из Трабзона намучались с одним из аутсайдеров Суперлиги «Коньяспором», но дубль Кардоссо и гол Эрдоана сделали свое дело. После девяти туров команда Эрсуна Янала занимает лишь десятую строчку.

Кардосо и Ко празднуют победу / bestgoal.tv

«Трабзонспор» - «Коньяспор» 3:2

Голы: Кабзе, 7 (0:1), Кардосо, 18, пен. (1:1), Эрдоган, 30 (2:1), Сахинер, 49 (2:2), Кардосо, 77 (3:2)

«Трабзонспор»: Озтурк, Босингва, Дурсун, Белькалем, Акбас, Меджани, Эрдоган (Гюрлер, 86), Констант (Ятабаре,74), Экичи, Хурмаджи (Атик, 70), Кардосо

«Локерен» (Бельгия). Не теряет надежд ввязаться в борьбу за чемпионство между «Андерлехтом» и «Брюгге» и заключительный соперник «Металла» по Лиге Европы. На выходных подопечные Петера Маса без проблем справились с «Ред Стар Васландом».

«Локерен» - «Ред Стар Васланд» 3:0

Голы: Патоси, 23 (1:0), де Паув, 59 (2:0), Дутра, 60 (3:0)

«Легия» (Варшава, Польша). Обидчики команды Игоря Рахаева из варшавской «Легии» на уикенде сенсационно проиграли «Погони» из Щецина 1:2. Поскольку «легионерам» с «Металлом» больше не играть, составы не приводим. За «Легию» голом отличился Ржечничак.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца