Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Уткин: «Мне очень нравится украинский язык»

Российский комментатор заявил, что есть два языка, созданных для музыки – итальянский и украинский.
19 августа 2015г. 07:32
Уткин: «Мне очень нравится украинский язык» / patrioty.org.ua

Известный российский комментатор Василий Уткин в интервью журналистам поделился своим мнением об украинском языке

«Я находился на Украине и очень быстро прочитал то, что взял с собой. Сначала купил один том Гарри Поттера на украинском языке. Это оказалось настолько восхитительно, что я купил другой. Мне очень нравится украинский язык. Я не хочу спорить насчет его статуса – сейчас это очень болезненный вопрос, за это даже убивают, я слышал. Я всегда говорил: есть два языка, созданных для музыкиитальянский и украинский. По-моему, петь на этих языках просто прекрасно.

В книге я понимал все абсолютно. Если мы будем говорить с украинским журналистом и это не будет какая-то узкоспециальная беседа, мне не нужен будет какой-нибудь перевод. Когда я работал на Украине во время Евро-2012, у меня был большой опыт таких бесед».

Напомним, не так давно Василий Уткин заявил об игроках «Днепра»: «Вы, братья, казацкого роду».

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 августа 2015г. 11:22
Для тех, кто забыл - напоминаю:

2011 год:

"Желание самоидентификации понятно и нормально, но наличия языка это не означает. Что вы учили в школе (речь идет об украинском языке), я не знаю, а то, что называют украинским языком, является южнорусским диалектом"

И это не самое мерзое из его высказываний...
19 августа 2015г. 09:11
Если ты думаешь, что таким образом можешь нивелировать все свои предыдущие оскорбления и лживые, шовинистические высказывания в адрес Украины и украинцев, то ты очень ошибаешься, товарищ хряк кацапский. Мы всё прекрасно помним. И всегда будем помнить. Так что возьми-ка лучше трёхтомный словарь украинского языка, скрути его трубой и засунь себе в гудок. Возможно, так будет убедительнее.

Букмекер месяца