В матче с шестью голами «Наполи» вырвал выездную победу над «Сампдорией»

Команда Гаттузо забила победные мячи после 80-й минуты
04 февраля 2020г. 07:48
Getty Images

В заключительном матче 22-го тура чемпионата Италии «Сампдория» принимала «Наполи».

Старт оказался более удачливым для гостей: уже к 16-й минуте команда Дженнаро Гаттузо вела с комфортным счетом 2:0. Мячи забивали Аркадиуш Милик и Элиф Элмас.

«Сампдория» не сдавалась, и Фабио Квальярелла сократил отставание в счете еще в первом тайме.

А в начале второго тайма хозяева и вовсе сумели выровнять счет на табло.

«Наполи» переломил ход встречи после 80-й минуты: сначала вывел вперед команду Гаттузо Диего Демме, а уже на 98-й минуте Дрис Мертенс установил окончательный счет.

4:2, «Наполи» в непростом матче выигрывает у «Сампдории», таким образом добывая вторую победу подряд в Серии А, потихоньку поднимаясь вверх в турнирной таблице чемпионата Италии.

Серия А, 22-й тур

«Сампдория» – «Наполи» 2:4

Голы: Куальярелла, 26, Габбиадини, 73 – Милик, 3, Элмас, 16, Демме, 83, Мертенс, 90+8

«Сампдория»: Аудеро, Торсбю, Тонелли, Колли, Ауджелло, Рамирес (Марони, 68), Экдаль, Линетти, Янкто (Роналду Виейра, 79), Габбьядини, Куальярелла (Бонаццоли, 75).

«Наполи»: Мерет, Хюсай, Манолас, Ди Лоренцо, Мариу Руй, Элмаз (Политано, 79), Лоботка (Демме, 61), Зелиньски, Кальехон (Мертенс, 72), Милик, Инсинье.

Предупреждения: Элмаз (43), Янкто (43), Экдаль (47), Рамирес (58), Линетти (87), Демме (90), Политано (90).