Вчера 6
Сегодня 21

Ван Леувен – о поражении от Полтавы: «Некоторые решения арбитра были достаточно дискуссионны»

Металлист 1925 потерпел неудачу в игре с лидером Группы Б
Главный тренер Металлиста 1925 Патрик ван Леувен прокомментировал поражение своей команды от Полтавы (0:1) в восьмом туре Первой лиги ПФЛ.

Трудно что-либо сказать. Мы начали игру очень медленно, отдали инициативу сопернику. Лишь после двадцатой минуты начали активнее работать с мячом и использовать фланги.

Был момент у Юрченко и незасчитанный гол Чурко. Я так и не понял, какое нарушение там увидели. Полтава тоже включилась под конец тайма и забила.

Во второй половине мы больше контролировали мяч. Были дискуссионные моменты, не было ли пенальти в эпизоде с Сидоровым. Появились ошибки от арбитров.

В конце мы пытались создать давление на ворота соперника, но не всё получалось в завершающей стадии. Мы выпустили Бугая как второго нападающего, хотели использовать быстрые фланги, но рисковали, поскольку соперник мог поймать нас на контратаке.

Где-то мы долго принимали решения — пробить или отдать пас. Не смогли забить, хотя, повторюсь, некоторые решения арбитра достаточно дискуссионны, на мой взгляд.