Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Варга: «У «Днепра» есть трудности с финансами»

Футбольный агент также признался, что переживает за лидера атак днепропетровцев Евгения Коноплянку.
14 мая 2015г. 13:41
football-side.com

Футбольный агент Шандор Варга рассказал о состоянии дел полуфиналиста Лиги Европы днепропетровского «Днепра».

Сколько ваших клиентов играют за «Днепр»?
- В основе двое: капитан Руслан Ротань и Валера Федорчук. Также веду дела Андрея Гусина-младшего, который пока играет в молодежке. После трагической смерти Гусина-старшего стараюсь быть ему отцом. Хочу, чтобы он добился не меньших успехов, чем папа.

А Коноплянку не вы ведете?
- Нет, его дела ведет отец. С Коноплянкой странная ситуация. Переживаю, что он просто пересидит в «Днепре». Парень мог бы заиграть в Европе. За ним следят порядка 10 клубов и регулярно выходят с предложениями. Но все время что-то срывается. Хотя в контракте у него прописана минимальная сумма отступных - 15 миллионов евро. Для топ-клубов мирового футбола не самые большие деньги.

Во сколько раз бюджет «Днепра» уступает бюджету «Зенита»?
- В Европе вообще не так много клубов, которые могли бы потягаться с бюджетом «Зенита». Думаю, у «Днепра» бюджет раз в пять меньше.

При этом «Зенит» вылетел из Лиги Европы, а «Днепр» - в шаге от финала. Где тут логика?

- Это одна из тех сказок, которые мы так любим в футболе. Вспомните 2003-й. «Монако» - на грани банкротства, зарплаты копеечные. «Реал» отдал им в аренду Морьентеса, и сам платил игроку зарплату в 1,5 миллиона, потому что «Монако» не мог ее потянуть. И Морьентес забил гол Мадриду и выбил их из Лиги чемпионов. В финале того сезона играли два самых бедных клуба Лиги: «Порту» и «Монако». Это то, что я называю человеческим фактором.

Да, у «Днепра» куча проблем, есть трудности с финансами. Это вообще чудо, что клубы на Украине еще существуют. Но вопреки всему парни получают удовольствие от игры в футбол. Обстановка в команде, личность тренера и игроков - этого не купишь за деньги.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца