Завтра 2

Венгер хочет, чтобы его команда играла с первых минут

Коуч доволен проявленным характером своих подопечных в игре с «Ливерпулем»
Арсен Венгер / Фото - Getty Images

После матча с «Ливерпулем» (3:3) в 19-м туре английской Премьер-лиги главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что он расстроен тем, что его подопечным не удалось победить. Специалиста цитирует BBC:

«В первом тайме мы были скованны страхом и играли не на своем уровне. Во втором – на своем. Это была невероятная игра. Я расстроен, что не удалось победить, но именно такие матчи хочется видеть в Премьер-лиге.

Положительный момент в том, что мы не сдались. Команда продемонстрировала фантастический характер. В этом отношении я горд за игроков, они показали, что психологически сильны. Мы можем отыгрываться. Но хочется, чтобы команда осознала: надо начинать играть с первых минут.

Футболисты знали, что «Ливерпуль» в атаке действует очень быстро. Когда настраиваешь игроков на матч, хочешь, чтобы они были готовы, но из-за этого порой создается слишком опасный образ соперника.

Также стоит отдать должное созидательному футболу. Если нет ударов по воротам, защита выглядит здорово, но это не то, на что хотят посмотреть зрители».

Все детали матча «Арсенал» - «Ливерпуль» – на нашем сайте.

Напомним, что наставник «мерсисайдцев» Юрген Клопп заявил, что ничья в игре с «Арсеналом» – это минимум, который заслужила его команда