Венгер: «В АПЛ с нами не играют так, как играл ЦСКА»

Тренер «Арсенала» удивлен тем, что московский клуб показывал атакующий футбол в матче 1/4 финала Лиги Европы
06 апреля 2018г. 09:35
Фото - Daily Mail

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился своими впечатлениями от первого матча 1/4 финала Лиги Европы против ЦСКА (4:1). Слова наставника приводит официальный сайт UEFA:

«Первый там получился ярким, с большими скоростями, но неприятным для нас. Мы забили несколько красивых мячей. После перерыва при счете 4:1 нашей задачей было не пропустить больше и забить еще. С первой задачей мы справились, со второй – нет .

Понимаем, что еще ничего не решено. На ответный матч мы должны поехать с должной концентрацией и постараться выиграть.

ЦСКА – хорошая команда, с хорошим уровнем техники. Они быстро выходили в атаку и создавали нам проблемы, особенно, в первом тайме.

Они очень мобильны, грамотно работают с мячом и играют в очень атакующем стиле. Мы к такому не привыкли – в АПЛ команды приезжают сюда и играют на своей половине поля. ЦСКА же рисковал, и это было необычно для нас».

Напомним, что шикарным исполнением штрафного удара в этом матче отличился Александр Головин.