Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Генинсон: «Если «Олимпик» пробьется в Лигу Европы, «Динамо» будет их домашним стадионом»

Президент УПЛ - о посещаемости чемпионата, конкуренции и предстоящем дерби «Динамо» - «Шахтер»
Владимир Генинсон

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон в интервью XSPORT.ua рассказал об улучшении посещаемости матчей на втором этапе чемпионата, конкуренции в первой и второй шестерках, предстоящем дерби «Динамо» - «Шахтер» и многом другом.

О посещаемости

«По сравнению с первой частью чемпионата есть увеличение посещаемости, болельщики ходят. Верхняя шестерка привлекает намного больше болельщиков, как мы и предполагали».

О конкуренции в чемпионате

«К сожалению «Днепр» постоянно теряет очки, и, я так понимаю, он будет и дальше терять очки, если не будут погашены задолженности. С другой стороны мы также ждем понижения «Днепра» в классе, так что 12 место уже определено.

По поводу «Волыни». В этой команде играет молодежь, они постоянно борются, вот последняя игра показала, что они могут удивить. За предпоследнее место может развернуться борьба.

В верхней части таблицы первая тройка выглядит уверенно, они оторвались от четвертого, пятого и шестого места, но вот за четвертое место будет действительно борьба. Это место дает право играть еврокубках, так что, мне кажется, что чемпионат себя оправдывает».

О выступлении «Карпат» на втором этапе 

«Карпаты» - это команда, которая пытается играть своими доморощенными футболистами, которая пытается создать и уже создала свою детско-юношескую школу. Я думаю, что позитивные результаты команды - итог смены тренера, микроклимата в команде, поддержки болельщиков. Вы же видели, что все больше и больше фанов ходит на «Арену-Львов».

О переезде «Олимпика» на стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского

«Премьер-лига вела переговоры с «Ареной-Львов», где был проведен один из матчей. По поводу Черкасс: попробовали играть, но там и поле не готово и болельщики «Олимпик» не приняли. Впринципе, это та команда, которая базируется в Киеве и им удобнее играть в Киеве. Есть договоренности между двумя президентами, что предоставляют поле для игры и если «Олимпик» пробьется в Лигу Европы, то это уже будет их домашний стадион на долго».

О предстоящем матче «Динамо» - «Шахтер»

«Мы общаемся с обеими клубами, оба клуба работают со своими болельщиками. Это будет наше местное «Эль-Класико». Сейчас отставание «Динамо» от «Шахтера» достаточно большое, но если киевляне выиграют, то оно сократиться, а потом будет еще одна очная ставка.

В матче будет очень жаркая борьба, как на поле, так и на трибунах. Продано уже больше 25 тысяч билетов, мы это знаем, мы контролируем ситуацию. С нашей стороны были написаны письма, как на клубы, так и в администрацию города с просьбой предоставить самые лучшие меры безопасности на игре».

Поединок 26 тура Премьер-лиги «Динамо» - «Шахтер» пройдет в пятницу 21 апреля на НСК «Олимпийский». Начало - в 20:00.

Прямая трансляция встречи - на нашем сайте. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца