Вчера 6
Сегодня 14

Ворскла дома оказалась сильнее Оболони

Второе поражение пивоваров в чемпионате
Ворскла отпраздновала минимальную победу над Оболонью в домашнем поединке 3 тура УПЛ со счетом 2:0.

Воздушная тревога несколько раз внесла корективы в матч. Сначала матч сместился на полчаса, а в середине тайма команды отправили в укрытие.

После возобновления игры Ворскла вышла вперед после гола Нестеренко, который первым успел на добивание. Голкипер Оболони Федоривский отбил удар Скляра прямо на ногу футболисту Ворсклы, который оформил дебютный гол в этом чемпионате.

После перерыва Оболонь активизировалась и даже организовала забитый чистый мяч, однако гол Суханова был отменен из-за игры рукой, хотя на повторе четко было видно, что мяч сперва зацепил центрбека Ворсклы Гучека.

Через несколько минут защитник гостей Курко привез голевую атаку на ворота Оболони, которая завершилась голом Кане. Малиец установил окончательный результат на табло.