Второй матч между «Вересом» и «Металлургом» З за место в УПЛ завершился разгромом

Жители остаются в элитном дивизионе чемпионата Украины

В рамках стыковых матчей за место в УПЛ «Верес» разгромил запорожский «Металлург».

Ровенчане взяли реванш за минимальное поражение в первой игре. Уже до перерыва на табло развевались 3:0 в пользу хозяев, так у гостей еще и была красная карточка – Богдан Сокол жестко скосил соперника.

После перерыва «Верес» вдвое увеличил преимущество, а игроки «Металлурга» уже в добавленное время сумели забить гол престижа.

УПЛ. Стыковые матчи

«Верес» – «Металлург» 6:1 Первая игра – 0:1

Голы: Крапивной (а/г), 16, Балан, 23, 66, Гагун, 28, Пасич, 82, Гайдучик, 90 – Могильный, 90+1

«Верес»: Когут, Балан, Маткобожик, Хондак (Шух, 78), Гагун, Лебеденко, Близниченко (В. Шарай, 77), С. Шарай (Годя, 70), Кучеров, Г. Пасич (Поворознюк, 88), Шестаков (Гайдучик, 70).

«Металлург» З: Байда, Сокол, Векляк (Палюх, 64), Басов (Поддубный, 83), Полевой (Дворовенко, 75), Шалфеев, Крапивный, Сейтхалилов (Могильный, 46), Сад (Снежко, 75), Сидоров.

Предупреждения: Шестаков, Пасич – Сокол, Сейтхалилов, Крапивный. Удаление: Сокол.