Вчера 5
Сегодня 9

Янг Бойз и Спарта Прага пробились в Лигу чемпионов. Галатасарай и Мальме вылетели в Лигу Европы

Состоялись еще два матча решающего раунда квалификации ЛЧ
Киевское Динамо уступило по сумме двух матчей Зальцбургу в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Параллельно прошли еще два ответных матча этой стадии еврокубка, в которых Янг Бойз и Спарта Прага обеспечили себе места в основном этапе турнира.

Галатасарай принимал Янг Бойз, стремясь отыграть один гол у швейцарцев. В игре было много моментов, но голкиперы обеих команд сыграли на высоте. На 87-й минуте Седрик Иттен ассистировал Алану Виржиньюсу, который перебросил мяч через голкипера, установив окончательный счет 0:1. После гола Фернандо Муслера, вратарь Галатасарая, получил красную карточку за фол против автора гола. Янг Бойз вышел в основной этап Лиги чемпионов, в то время как Галатасарай отправился в Лигу Европы.

Спарта Прага встречалась с Мальме, имея преимущество после первой игры (2:0). В первом тайме обе команды получили возможность пробить пенальти: Велько Бирманчевич промахнулся, а Андерс Кристиансен также не смог реализовать свой шанс. На 80-й минуте Гараслин реализовал третий пенальти матча, а вскоре Альбион Рахмани забил второй гол, завершив встречу со счётом 2:0.

Таким образом, Янг Бойз и Спарта Прага проходят в основной этап Лиги чемпионов, а их соперники отправляются в Лигу Европы.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф квалификации. Ответные матчи

Галатасарай (Турция) - Янг Бойз (Швейцария) 0:1 (Виржиньюс 87) первый матч 2:3

Спарта Прага (Чехия) - Мальме (Швеция) 2:0 (Гараслин 80 пен, Рахмани 83) первый матч 2:0