Завтра 4

Ярмоленко: «Не хватило физических кондиций, ведь в четверг мы играли 120 минут с Арисом плюс переезды, длинная дорога»

Форвард – о поражении Черноморцу

Нападающий Динамо Андрей Ярмоленко высказался пресс-службе о поражении Черноморцу (2:3).

«Мы ожидали, что с «Черноморцем» будет сложная игра. Разбирали этого соперника, знали, что это хорошая команда, которая играет в комбинационный футбол. Мы осознавали, что они будут играть именно так. Пожалуй, нам не хватило физических кондиций, ведь в четверг мы играли 120 минут с «Арисом» плюс переезды, длинная дорога. Поэтому мы не восстановились должным образом, поэтому и такой результат.

Конечно, было много ошибок с нашей стороны, много моментов, которые мы не реализовали, а когда ты не забиваешь, то пропускаешь. Но ничего ужасного. Думаю, это будет для нас уроком. Двигаемся дальше, ничего еще не окончено, чемпионат длинный. Главное – делать правильные выводы как после побед, так и после поражений.

Конечно, в эмоциональном плане это тоже нелегко, когда ты проводишь на поле 120 минут напряженной, тяжелой игры, а потом еще серия пенальти. Это не просто физически и эмоционально. Конечно, трудно восстановиться, но что мы можем сделать? Сейчас такая ситуация, когда нам нужно терпеть».