Ярмолюк не помешал Арсеналу Зинченко возглавить АПЛ

«Канониры» воспользовались синхронной осечкой Манчестер Сити и Ливерпуля
Фото - Арсенал Лондон

В 13-м туре английской Премьер-лиги Арсенал на выезде одолел Брентфорд.

Матч стал дебютным в стартовом составе «пчел» для полузащитника Егора Ярмолюка. Пока он был на поле (заменен на 72-й минуте), счет оставался 0:0. Гол Троссара был отменен из-за офсайда.

Еще один украинец Александр Зинченко отыграл все 90 с лишним минут. С ним в составе «канониры» все же вырвали победу, благодаря голу Хавертца.

Арсенал набрал 30 очков, обойдя Манчестер Сити (29) и Ливерпуль (28) во главе турнирной таблицы. Брентфорд с 16 баллами – 11-й.