Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Юрченко: «Селезнев конечно приложился, но он же не специально»

Украинский хавбек не держит обиду на коллегу за свою травму
14 сентября 2016г. 13:12
Владлен Юрченко / dynamo.kiev.ua

22-летний полузащитник «Байера» и сборной Украины Владлен Юрченко рассказал о том, в каких обстоятельствах он получил травму, а выразил свое мнение по поводу работы Андрея Шевченко в национальной команде:

Хожу вот в пластиковом сапоге – вместо гипса. Работаю каждый день, восстанавливаюсь. Жду, пока кость зарастет. Врачи говорят, что-то надо подождать неделю-другую – пока боль спадет. Сделают снимок, станет понятно, что дальше.

Как вы травму получили?

На самой первой тренировке в сборной мне попало по ноге – а потом оказалось, что в кости трещина.

Говорят, Евгений Селезнев приложился?

Ну да. Но он же не специально! Женя не видел меня, он бил по мячу, но я этот мяч выбил, и он вместо него попал мне в ногу. Игровой эпизод, мне просто не повезло.

Да уж... Первый вызов в национальную сборную, первая тренировка – и сразу травма.

Конечно, обидно – очень уж не вовремя. Хотя какая травма бывает вовремя?

Ваш первый вызов в главную команду Украины совпал с дебютом в ней в качестве главного тренера знаменитого Андрея Шевченко. Какие первые впечатления о работе с ним?

Видно, что у Андрея Николаевича есть свое видение игры, он сразу начал давать нам много тактики. Не просто так: приехали, кинули мяч: разминайтесь, ребята! Нет, у Шевченко было очень интересно поработать. Ну, и дисциплину он стал сразу прививать – требования жесткие, но справедливые. К тому же новый наставник несколько обновил состав, следит за всеми украинскими футболистами, где бы они не играли. На первый сбор приехало чуть больше игроков, чем обычно.

Напонмим, что Владлен Юрченко получил вызов в сборную Украины на матч против Исландии, однако получил травму на тренировке. Повреждение оказалось несерьезным, игрок пропустит от четырех до шести недель. Однако в матче Лиги чемпионов «Байер» - ЦСКА украинец не сыграет.

Все новости сборной Украины по футболу.

Источник: sovsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца