Юрий Калитвинцев: «Мне понравилось насколько дисциплинированно команда играла после удаления»

Тренер «Полесья» прокомментировал победу своей команды на «Вересом»
В рамках первого тура УПЛ 2023/24 «Полесье» в номинально гостевом матче принимало «Верес». Матч завершился победой «Полесья» 2:0, главный тренер житомирян Юрий Калитвинцев прокомментировал ход событий в игре:

«Много, много эмоций. Я доволен первым таймом. Понимаю, что это была первая историческая игра для нашего клуба в УПЛ, было психологически тяжело. Самое главное – это счет. Было много ошибок. Я другого не ожидал. Двигаемся дальше. Очень и очень много эмоций.

За счет чего удалось выиграть? Много компонентов. Это и скорость в первом тайме, индивидуальное мастерство, особенно игровая дисциплина. Уверен, что команда может играть лучше. Работаем.

Удаление Гитченко? Это повлияло на игру. Мы перестроились. Сам момент я не видел. Мне понравилось, как команда дисциплинированно играла в обороне. Чуть-чуть не хватило быстрой атаки, предпосылки для этого были, но не буду гневить бога», - сказал Калитвинцев.