Сейчас 1
Вчера 6
Сегодня 21
Завтра 13

«Ювентус» не захотел забивать «Барселоне», выведя каталонцев в плей-офф Лиги чемпионов

Команда Аллегри будет решать судьбу своей путевки в последнем туре
Игуаин пробил по воротам тер Штегена лишь раз / фото - пресс-служба UEFA

Туринский «Ювентус» в поединке 5 тура группового турнира Лиги чемпионов на своем поле не смог обыграть каталонскую «Барселону», сыграв вничью со счетом 0:0. За весь матч команды нанесли пять ударов в створ ворот друг друга (3 хозяева, и 2 гости), явно давая понять, что не будут против и ничьей.

фото - пресс-служба UEFA

Отметим, что у «Старой синьоры» этот матч пропускал травмированный вице-капитан Джорджо Кьеллини, а у блаугранас на скамейке остался Лионель Месси. Впрочем, десятка каталонцев появился на поле спустя 11 минут после начала второго тайма, но, как удачно заметили комментаторы, от этого на поле ничего не изменилось.

У «Юве» старались обострять в атаке Дуглас Коста и Пауло Дибала, а Гонсало Игуаина практически не было видно. В команде Вальверде выделялись Суарес (только во втором тайме), Деулофеу (только в первом) и Иньеста (вплоть до замены). Однако, забить обеим командам так и не удалось.

Благодаря этой ничьей «Барселона» набрала 11 баллов и оформила выход в плей-офф турнира. «Юве» имеет в активе 8 очков, что на 1 больше, чем у «Спортинга», который в параллельном матче со счетом 3:1 обыграл «Олимпиакос». Судья путевки туринцев в плей-офф будет решаться в последнем туре, где они должны будут добывать три очка в Греции.

Все подробности матча - в нашем текстовом онлайне.