Известна оценка Мудрика за матч с Ньюкаслом

Челси вышел в полуфинал Кубка лиги Англии, переиграв «сорок» в серии пенальти
Михаил Мудрик/фото: Челси

19 декабря состоялся матч 1/4 финала Кубка английской лиги между Челси и Ньюкаслом. В конце основного времени счет был 1:1, и в серии послематчевых пенальти Челси одержал победу со счетом 4:2.

Украинский вингер синих Михаил Мудрик начал игру на скамейке запасных и вышел на поле на 78-й минуте, сменив Рахима Стерлинга. Именно Мудрик сумел сравнять счет на 90+2-й минуте, спасая «пенсионеров».

В серии пенальти Мудрик точно реализовал свой удар с точки, забив четвертый 11-метровый мяч за Челси.

По окончании матча статистический портал WhoScored присвоил Михаилу оценку 7.1 балла. Этот результат стал вторым лучшим среди всех игроков, участвовавших в игре, и сравнялся с Эмилем Крафтом.

Лучшим игроком признан Конор Галлахер (7.9), который в начале встречи поразил перекладину ударом.