Известно, кто стал лучшим игроком матча Ман Сити – Копенгаген

Английский клуб уверенно прошел в 1/4
Мануэль Аканджи/фото: Ман Сити

6 марта состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между командами Манчестер Сити и Копенгаген. Результат игры – победа Манчестер Сити со счетом 3:1, что подтверждает итог первой игры, где также победу одержали «горожане» со счетом 3:1.

В составе победителей отличились Мануэль Аканджи (5-я минута), Хулиан Альварес (9-я минута) и Эрлинг Холанд (45+3 минута). Единственный гол за гостей забил Мохамед Эльюнусси на 29-й минуте.

По завершении матча технические наблюдатели УЕФА признали Мануэля Аканджи лучшим игроком встречи.

«Он отличился красивым голом и продемонстрировал уверенную игру в обороне, совершив несколько важных перехватов», - прокомментировала игру Аканджи пресс-служба УЕФА.

Статистический портал WhoScored оценил выступление Аканджи на 7.5 баллов. Лучшим игроком по версии WhoScored стал Хулиан Альварес, набравший 8.7 баллов.