Забарный: «В Англии я больше стал нарабатывать игру головой»

Именно гол Ильи вернул Украину в игру с Северной Македонией

Центральный защитник сборной Украины Илья Забарный высказался о победе над Северной Македонией (3:2).

«Второй гол в карьере. Дальше будет больше. Это важный мяч, важная победа для всей Украины. Многие пришли поддержать нас, спасибо очень.

Первый тайм? Не знаю, что случилось. Настрой был хороший. Не пошло у всей команды, но в перерыве сделали анализ, нашли ошибки. Потом вышли, знали, что делать, стали больше атаковать. Это дало результат.

Ждали, что будет трудная игра. Соперник неуступчив, умеет атаковать. В первом тайме было тяжело, нужно было найти ключ к этой команде.

Мой гол? Важно было начать. Не важно, кто забьет мяч – нападающий или защитник. Это заслуга всей команды, наигравшей на гол».

О том, было ли влияние Реброва в перерыве.

«Да, в перерыве нам указали на ошибки. Проанализировали все и вышли атаковать флангами, играть с мячом».

О Мальте.

«Нет слабых соперников, все настроены очень серьезно. Нельзя расслабляться. Если будем выходить так, как в первом тайме – будет очень тяжело. Хорошо, мы смогли адаптироваться и вырвали победу».