Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Защитник «Динамо»: «Масштабы угрозы от коронавируса осознали только после обращения Зеленского и Кличко»

Томаш Кендзера рассказал о своем карантине
Защитник «Динамо»: «Масштабы угрозы от коронавируса осознали только после обращения Зеленского и Кличко»
Томаш Кендзера / фото - пресс-служба клуба

Защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера рассказал о ситуации с коронавирусом в Украине. Поляк находится на карантине без тренировок с командой с 22 марта. В интервью порталу Newonce.sport Кендзера рассказал, почему не вернулся на родину и как поддерживает себя в форме в домашних условиях.

О карантине в Киеве.

«В середине марта мы сыграли свой последний матч с «Десной». После этого мы должны были получить два дня выходных, но затем появилась информация о том, что нам запрещено покидать дома. База была закрыта, и мы сидим в своих квартирах».

О поддержании формы.

«Для нашей команды есть общая группа в Whatsapp. Туда тренер по физподготовке присылает нам программу для упражнений на дому. Тренируемся столько, насколько это позволяет комната. Также можно пойти в лес для пробежки в одиночку».

Об отношении к коронавирусу.

  «В первые дни никто не осознавал масштабов угрозы. Только после обращения президента Украины Владимира Зеленского и мэра Киева Виталия Кличко все изменилось. Они сказали, что все общественные места должны быть закрыты. Тогда все и остановилось. Хотя раньше действительно люди еще нормально передвигались, а детей можно было увидеть на игровых площадках».

О проведении матчей без зрителей.

«Динамика и интенсивность в таких матчах совсем другая. Мы играем для болельщиков, и когда их нет, это сказывается на адреналине и эмоциях. Будто мы играем товарищеские матчи. Журналисты могут даже услышать, что мы говорим друг другу на поле. Сложно играть без поддержки трибун».

Ранее одноклубник Кендзеры похвастал в соцсетях своими достижениями за время карантина.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца