Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Защитник «Шахтера»: «Когда в первый раз позвонили из сборной Бразилии – не взял трубку»

Исмаили вспомнил о вызове в национальную команду
Защитник «Шахтера»: «Когда в первый раз позвонили из сборной Бразилии – не взял трубку»
Исмаили / Фото: shakhtar.com

Защитник «Шахтера» Исмаили вспомнил в программе «Правила жизни» на Shakhtar TV, как впервые был вызван в сборную Бразилии.

«Это момент, который запомнится на всю жизнь. Помню, закончилась тренировка, некоторых игроков уже вызвали в сборные. Мы тренировались в Киеве, мне позвонил директор сборной. Я не знал, что это за номер, поэтому не взял трубку. Подумал, что незнакомый номер – зачем я буду брать трубку? А потом Тайсон написал мне: «Слушай, возьми трубку из сборной хотят с тобой поговорить». Подумал, что это какая-то шутка Тайсона. Даже не верил, что мне кто-то из сборной может позвонить. Я знал, насколько силен левый защитник сборной, поэтому я все это списал на шутку.

Но Эдуардо Гаспаро, который был директором сборной тогда, позвонил и сказал мне, что меня вызывают. Это был очень особенный момент для меня. Но тогда я еще не верил до конца. Потом Тайсон позвонил мне еще раз, говорит: «Давай, мы тебя ждем, что ты думаешь? Давай приезжай».

Но первое, что пришло в голову – первые шаги, которые сделал, играя в футбол в своем маленьком городе, а сейчас добился вызова в сборную. Это запоминается. Без всяких сомнений, представлять сборную своей страны, которая представляет себя наилучшим образом в мире, это просто реализация мечты. Ты добираешься до самого высокого уровня своей карьеры. Ты видишь, что все, что ты сделал, того стоило. Вот твоя работа признана».

Отметим, что Исмаили также мог получить вызов в сборную Украины.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца